Рубрики

Архив

Свекольный жом в рационах молочного скота

В предыдущих номерах журнала мы рассказывали о кормовой ценности консервированного отжатого свекловичного жома и экономической целесообразности его использования в кормлении КРС, исходя из результатов исследований и практики молочных ферм Германии. В Украине также есть ряд предприятий, которые достаточно успешно используют этот продукт в кормлении и готовы поделиться опытом.

Дешевый источник переваримой клетчатки

В ООО «Молочные реки» (Львовская обл.), в состав которого входит три молочно-товарных фермы на 300 голов дойного стада каждая, уже достаточно долгое время используют отжатый свекольный жом. Последние четыре года скоту скармливают жом, законсервированный в полимерных рукавах. Ежегодно силосуют 450-500 тонн корма на каждой ферме. Продукт является неотъемлемой составляющей рациона всех технологических групп дойных коров.

«Свекольный жом используем давно и постоянно. Трудно сказать, что было бы, если бы его забрали. Для нас это дешевый источник переваримой клетчатки и энергии», — рассказывает директор хозяйства Тарас Бакай.

Больше информации читайте в журнале «Молоко и ферма» № 4 (47), август 2018

 Ctrl
Контроль мастита на ферме
29.08.2018
Ctrl 
Воспроизводство коров: украинский опыт
29.08.2018

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»