Рубрики

Архив

Национальный день фермы

28 августа в Украине впервые отметили Национальный день фермы. Состоялся он на базе МПК «Екатеринославский» в Днепропетровске. Учасниками стали около трехсот специалистов, чья работа так или иначе связана с молочной индустрией. В частности — руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, представители коммерческих компаний, отраслевых объединений. Организаторы мероприятия — Ассоциация производителей молока Украины (АВМ) и компания «Дикун», соорганизаторы — ООО «Лимагрейн Украина», ООО «БАСФ» и ООО «Джон Дир Украина».

В Украине продолжают искать пути повышения эффективности отечественного молочного бизнеса, пытаясь выйти на уровень ведущих стран—производителей молока и молочных продуктов. Один из секретов успеха и основа основ — качество кормов. Именно на этом участники семинара сосредоточили особое внимание.

День фермы открыл президент Ассоциации производителей молока Украины (АВМ) Андрей Дикун. Он и призывал присутствующих особенно заботиться о грубых кормах и кормопроизводстве. Изучив и проанализировав опыт зарубежных хозяйств, специалисты консультационного центра АВМ пришли к выводу, что необходимо «вернуться в поле». Оно является тем резервом, благодаря которому можно повысить продуктивность животных, ведь не менее 14-15 л молока в день от животного можно получить исключительно благодаря грубым кормам. «Если мы даем некачественные корма, то хотя вызолотите корове рога — молока не будет», — отметил президент ассоциации.

С приветственным словом к участникам собрания обратился Вадим Кобыляцкий, председатель Днепропетровской райгосадминистрации, а также руководители МПК «Екатеринославский» Анатолий Клименко и его отец Владимир Иванович — настоящий ветеран молочного скотоводства.

Об особенностях первого года работы — достижения и уроки, а также условия работы одного из самых современных отечественных молочных комплексов, МПК «Екатеринославский», рассказал ведущий эксперт и независимый консультант по молочному скотоводству Эльман Оруджов. Он еще раз подчеркнул, насколько важно качество кормов и как этой проблемой занимаются во всем мире. Чем лучше корма, тем здоровее скот и, соответственно, больше надои и прибыль.

Подробнее читайте в журнале «Молоко и ферма» , № 4 (17) , август 2013

 Ctrl
Сравнительный анализ жиров, используемых в кормлении крупного рогатого скота
25.09.2013
Ctrl 
Роль протеина в рационе молочного скота
18.07.2013

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»