Рубрики

Архив

III Всеукраинский день молока

В этом году его отметили 16 августа в Киеве. Благодаря организаторам действа - Ассоциации производителей молока (АПМ) и социальному проекту «Я люблю молоко» - парк «Певческое поле» на один день превратился в настоящую молочную страну. Более 25 тысяч киевлян и гостей города пришли на фестиваль, чтобы поддержать хорошую традицию.

Ассоциация производителей молока начала популяризировать здоровый образ жизни и потребление молока и молочных продуктов в 2013 году. А вот Всемирный день молока начали праздновать еще в 2001-м, и ввела его Международная организация по вопросам продовольствия и сельского хозяйства при ООН. И уже через семь лет праздник отмечали 40 стран мира.

Вернемся к нашему молочному празднику. Торжественное открытие Дня молока началось с награждения победителей конкурса детского рисунка на тему «Украина будущего» и музыкального подарка от певицы Маши Собко. Впоследствии к звезде на сцене присоединились другие известные люди, в том числе телеведущие Анна Кушнерук, Григорий Решетник и Максим Нелипа, олимпийская чемпионка по вольной борьбе Ирина Мерлени. Их, кстати, объединяет социальный фотопроект «Звезды за здоровый образ жизни. Я люблю молоко ». На нынешнем Дне молока они присоединились к написанию своих советов и пожеланий будущим поколениям на традиционном 15-метровом Письме добра, который назвали «Зеркало ценностей современных украинском».

Известные украинские деятели культуры и спорта пришли не только, чтобы поддержать праздник, но и с благотворительной целью - помочь детям из приютов и детям переселенцев подготовиться к школе. В рамках фестиваля также состоялась благотворительная акция «Посылка добра», к которой могли присоединиться все желающие.

Подробнее читайте в журнале «Молоко и ферма» № 4 (29), август 2015

 Ctrl
Курс на развитие
18.09.2015
Ctrl 
Кормление и пищеварение КРС
18.09.2015

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»