Рубрики

Архив

За шаг до самой технологичной молочной фермы Украины

17 июля в ЧСП «Украина» (ГК «Эридон»), что в селе Почуйки Попельнянского района Житомирской обл., состоялось официальное открытие первой очереди молочного комплекса с автоматизированным доением. Его проектная мощность — 1000 дойных коров.

Первую очередь молочно-товарной фермы на 500 дойных коров компания построила всего за год. Работы не прекращались даже зимой. К проектированию и сооружению подошли профессионально от расположения помещений относительно сторон света, выполнения необходимых норм и стандартов содержания животных и производства молока — до выбора качественных строительных материалов. Общая площадь нового комплекса 11 га.

Основные компании — поставщики оборудования: DeLaval — станции добровольного доения и все сопутствующее оборудование, а также автоматизированные программы; Zimmermann — стойловое оборудование; Buschhoff — оборудование для изготовления комбикорма.

Первая очередь проекта включает комбикормовый цех, машинно-тракторный парк, емкости для хранения зерна, сенохранилища, силосные ямы, лагуны для навоза, телятник, родильное отделение и коровник на 500 коров.

При планировании коровника для дойного стада и выбора оборудования руководствовались, в первую очередь, особенностями системы содержания коров с использованием роботизированного доения. Созданы все условия для того, чтобы животные чувствовали себя максимально комфортно.

Подробнее читайте в журнале «Молоко и ферма» № 4 (29), август 2015

 Ctrl
Французский день молока в Украине
18.09.2015
Ctrl 
Идеальный дояр
18.09.2015

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»