Рубрики

Архив

Французский день молока в Украине

21 июля с. г. в Украине впервые прошел Французский день молока. Мероприятие состоялось в СООО «Ломоватое» (Черкасская область), которое является производственной базой компании «Евралис Семенс Украина». Организаторами события выступили Ассоциация производителей молока и компания «Дикун» при поддержке посольства Франции в Украине.

Франция имеет репутацию страны, которая производит качественное молоко и молочные продукты и является мировым лидером в потреблении сыра и масла. Только сыров французы производят более 1200 видов, поэтому можно с уверенностью сказать, что они знают толк в молочной деле. Свой богатый опыт хозяйствования они активно внедряют в Украине. Убедиться в этом и перенять знания и умения французских аграриев приехало более 400 отечественных производителей молока.

Легкий завтрак с кофе и круассаном, а также дегустация молочных продуктов от ведущих французских компаний Danone и Lactalis стали хорошим началом продуктивного и насыщенного дня.

Официальную часть мероприятия открыл генеральный директор ООО «Евралис Семенс Украина» Жан-Батист Мас. Несмотря на то, что компания специализируется на производстве семян, она активно занимается и молоком: «Нынешнее поголовье является частью истории фермы и села Сагуновка, а большинство работников — это его жители. Закрытие фермы не соответствует правилам нашего предприятия: ни с моральной, ни с социальной точек зрения».

Подробнее читайте в журнале «Молоко и ферма» № 4 (29), август 2015.

 Ctrl
Будет ли подсолнечный шрот дешевле?
18.09.2015
Ctrl 
За шаг до самой технологичной молочной фермы Украины
18.09.2015

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»