Рубрики

Архив

ІІІ Голландский день молока в Украине

17 сентября с. г. на базе ООО «Кищенцы» (c. Добра, Черкасская обл.) состоялся III Голландский день молока. Организаторами события выступили Ассоциация производителей молока, Посольство Королевства Нидерландов в Украине и компания «Дикун». Более трехсот участников: владельцы и специалисты молочных ферм, представители отечественных и голландских компаний, — посетили мероприятие, чтобы обменяться лучшим опытом и вместе найти эффективные пути решения проблем, которые сейчас так остро стоят в молочном секторе не только Украины, но и всего мира.

Третий год подряд это событие не теряет своей актуальности, а его тематика становится интереснее и разнообразнее. Стоит отметить, что и количество заинтересованных в сотрудничестве голландских компаний также увеличилась с 14 до 25 по сравнению с первым Голландским днем молока.

Мероприятие открыл советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Нидерландов в Украине Эверт Ян Краенбринк. Несмотря на сложную ситуацию в мировой молочной отрасли, он считает, что украинский рынок может быть конкурентным. Однако для этого следует повышать качество сырья и тесно сотрудничать всем участникам молочной цепи. Одной из инициатив посольства стало создание молочного центра в Украине, над чем сейчас активно работают и ведут переговоры с украинскими коллегами.

Подробнее читайте в журнале «Молоко и ферма» № 30 октября 2015

 Ctrl
Молочный забег с препятствиями
11.11.2015
Ctrl 
Будет ли подсолнечный шрот дешевле?
18.09.2015

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»