Рубрики

Архив

Как завоевать место под солнцем

Наверное, каждый молочник хоть раз в жизни задумывался о собственной переработке. Однако не каждый решается на этот шаг. У председателя правления ОАО «Племзавод „Степной“» Анатолия Волкова желание заниматься ею возникло давно. Шесть лет назад приобрели молокоперерабатывающий завод и завоевали свою нишу на рынке благодаря главному принципу — производить только натуральные молочные продукты из качественного молока. О том, какой путь преодолевает степновская сметана, кефир или масло, прежде чем попасть на стол потребителя, мы и расскажем в этой статье.

Все начинается на ферме

Чтобы распробовать молочный продукт и оценить его настоящий вкус, нужно мгновение. Но чтобы его изготовить, нужна ежедневная упорная работа, которая начинается на ферме, а точнее — в поле.

На молочнотоварном комплексе племзавода «Степной» уже давно взяли курс на повышение эффективности производства и качества сырья. С одной стороны, в настоящее время это единственный способ сохранить молочный бизнес, с другой — нужно поддерживать высокую репутацию конечного продукта. Поэтому еще в 2010 году хозяйство присоединилось к Ассоциации производителей молока, а с 2012 года ферма работает на технологическом сопровождении от КЦ АПМ. Сейчас это один из лидеров украинской молочной отрасли — суточный надой на корову составил 32 л.

В первый год сотрудничества с КЦ АПМ сделали ставку на воспроизводство и здоровье коров, ведь нужно было позаботиться о будущем стабильном производстве молока. Однако параллельно отшлифовывали работу во всех технологических блоках. Благодаря системному подходу получили первые результаты: молочная продуктивность коров и вал молока начали расти. Поступательное движение вперед продолжается, не притормаживают его ни кризис, ни засухи: производство становится еще более технологичным и совершенным.

Подробнее читайте в журнале «Молоко и ферма» № 30 октября 2015

 Ctrl
Кукурузный вызов из Эльзаса
11.11.2015
Ctrl 
Денис Сергиенко: «Безупречная технология выращивания и заготовки грубых кормов — наша лучшая инвестиция»
11.11.2015

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»