Рубрики

Архив

Восточноевропейский молочный конгресс 2016

С 2 по 4 марта э.г. в Киеве состоялся Восточноевропейский молочный конгресс. Главное событие года в области молочного скотоводства собрала в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» более 2000 участников — менеджеров и специалистов ведущих молочных предприятий, представителей власти, коммерческих компаний, молокоперерабатывающих предприятий, отраслевых объединений, международных организаций, финансовых учреждений, посольств и СМИ. Участие в форуме приняли делегаты из более чем 20 стран, в том числе из США, Франции, Великобритании, Германии, Нидерландов, Италии, Финляндии, Эстонии, Польши, Грузии, Сербии, Казахстана и др. Организаторами мероприятия выступили — Ассоциация производителей молока (АПМ), Всеукраинский аграрный совет (ВАС) и компания «Дыкун». Конгресс состоялся при поддержке Министерства аграрной политики, ФАО и ЕБРР. В рамках мероприятия состоялась специализированная выставка по молочному скотоводству, в которой приняли участие около 100 компаний-лидеров рынка.

Девятый год подряд конгресс берет на себя роль платформы, где происходит обмен информацией и видениями, генерируются новые идеи развития отечественного молочного сектора и не только. В этом году он отмечается несколькими особенностями: во-первых, проходил под названием восточноевропейского, что свидетельствует о его более широком значении; во-вторых, ориентированный на расширение рынков сбыта украинской молочки и повышение качества сырья.

Тематика конгресса охватывала ряд важных для отрасли вопросов и традиционно в течение двух дней была представлена в нескольких секциях — «Аналитика молочного бизнеса», «Управление и технологии», «Ветеринария», «Вызовы, стратегии и инновации в молокоперерабатывающем бизнесе 2016», «Восточноевропейская молочная инициатива», «Альтернативная перспектива: молочное козоводство и овцеводство», что позволило участникам выбрать и прослушать интересные для них доклады.

Главной целью конгресса было обсуждение и утверждение стратегии действий по важнейшим вопросам отрасли — налогообложение, государственная поддержка животноводства, кооперация профессиональных производителей молока и тому подобное.

Подробнее читайте в журнале «Молоко и ферма» № 2 (33), апрель 2016

 Ctrl
Персонал — ваш главный капитал
28.04.2016
Ctrl 
Кормление коров до и после отела для лучшего воспроизведения
28.04.2016

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»