Рубрики

Архив

Место встречи изменить нельзя

6 сентября в Украине в четвертый раз состоялся Голландский день молока, и уже третий раз гостей принимает ООО «Кищенцы» на Черкасщине. Более десяти лет его возглавляет голландец Кейс Хусинга, а одним из основных направлений хозяйствования является молочное скотоводство.

Как и большинство украинских аграриев, Кейс шел путем постепенной развития молочной фермы от привязного содержания коров к безпривьязи и доения в зале, сначала из-за реконструкции старых помещений, а впоследствии и строительства новых, через улучшения местного скота лучшей мировой генетикой и приобретение нетелей за рубежом, от шлифовки технологических и управленческих приемов к современному эффективному производству молока.

Во время официального открытия мероприятия к молочникам обратились советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Нидерландов Каролин Спаанс, директор департамента животноводства Минагро Николай Кваша и председатель Всеукраинской аграрного совета Андрей Дикун.

«Целью Голландский дня молока есть испытать голландский опыт, инновационные технологии, продукты и знания в украинских условиях. Сегодня мы будем общаться, устанавливать контакты и надеемся, что начнем реализовать новые инициативы. Министерство экономики Королевства Нидерландов будет способствовать продолжению сотрудничества между нашими странами в молочном секторе», — такими словами открыла мероприятие Каролин Спаанс.

Подробнее читайте в журнале «Молоко и ферма» № 5 (36), октябрь 2016.

 Ctrl
Пейте, люди, молоко — будет на душе тепло
02.11.2016
Ctrl 
Дебют украинских голштинов
26.08.2016

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»