Рубрики

Архив

Пейте, люди, молоко — будет на душе тепло

В теплой и дружественной атмосфере прошел ежегодный День молока и сыра на столичном Певческом поле 25 сентября, организованный Ассоциацией производителей молока (АПМ) и социальным проектом «Я люблю молоко».

Молоко и молочные продукты — обязательная составляющая здорового питания и здорового образа жизни. Поэтому, чтобы способствовать его популяризации, в 2001 году ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций) ввела празднования Всемирного дня молока. За десять последних лет к празднованию этого праздника присоединилось 40 стран из разных уголков мира, а в 2013-м и Украина.

Программа события была насыщена и скучать не пришлось никому. Даже несмотря на прохладную осеннюю погоду здесь киевляне и гости столицы провели незабываемый уик-энд. Генеральный партнер праздника ТМ «КОМО» и партнеры ТМ «Добряна», Latter, «Лактель Локо Моко», «Данон», «Ферма», «Кагма», «Гармония», «Органик Милк» и «Молокия» создали аллею-ярмарок. Там все посетители от мала до велика, могли попробовать продукцию от национальных производителей и вернуться домой с полными пакетами вкусных и полезных покупок.

Маленьких гостей ожидали разнообразные конкурсы, игры и аттракционы. Каждый малыш мог почувствовать себя фермером и подоить корову, хоть и не настоящую. Бег наперегонки в огромных ботинках, соревнования на точность метания (Angry Cows), зона рисования для будущих художников и аква-грим для тех, кто хотел выглядеть как настоящий супергерой или фея, батуты и фотозоны, карусели и мини-зоопарк с теленком — дети были в восторге от такого разнообразия и, казалось, все вокруг прониклось их солнечными улыбками и звонким смехом, ведь праздник создали именно для них.

Подробнее читайте в журнале «Молоко и ферма» № 5 (36), октябрь 2016.

 Ctrl
Национальный день фермы на Сумщине
02.11.2016
Ctrl 
Место встречи изменить нельзя
02.11.2016

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»