Рубрики

Архив

Маржа диктует правила игры

Штат Висконсин по праву можно считать молочной Меккой. В 2015-м его молочники побили собственный рекорд по производству сырого молока — более 13 млн. тонн, заняв второе место после Калифорнии. Превзойдя все показатели по производству сыра — почти 1,4 млн. тонн (+ 26,6% за последние пять лет) — и заслуженное первое место. Экспорт молочной продукции в 2014-м принес в бюджет штата почти миллиард долларов. Не только цифры и показатели привлекают производителей молока со всего мира в Висконсин. Здесь размещается единственный в своем роде Научно-исследовательский центр грубых кормов и ежегодно проводится крупнейшая в мире молочная выставка World Dairy Expo. Предлагаем читателям журнала совершить виртуальный тур по самым интересным местам, которые посетила группа украинских аграриев в начале октября.

На этот раз нас больше интересовал опыт наших американских коллег по выращиванию ремонтного молодняка в молочный период и результаты от использования автоматизированной системы выпойки телят.

Только совершенное

Отправным пунктом молочного путешествия стало посещение завода по производству оборудования для содержания телят молочного возраста Calf-Tel (корпорация Hampel), что находится в Джементаун на юго-востоке Висконсина.

С 1981 года компания разрабатывает, производит, испытывает, гнет, ломает, совершенствует, чтобы предложить только лучшее стойловое оборудование для телят. Для этого используется технология горячего формирования конструкций и компонентов необходимого размера с листов пластика. Термоформирование обеспечивает высокую прочность и износостойкость оборудования, а наличие в самом пластике веществ, блокирующих ультрафиолетовые лучи, способствует замедлению преждевременного разрушения. Простота, удобство и долговечность при использовании и комфорт телят особенно в период экстремальных температур — главные ориентиры производителя.

Чтобы не быть голословными, сотрудники завода организовали экскурсию по цехам и показали, на каком оборудовании, из каких материалов и каким образом производится стойловое оборудование. Благодаря ему, кстати, во всем мире (и Украина не исключение) выращивают 3 миллиона телят.

Подробнее читайте в журнале «Молоко и ферма» № 6 (37), декабрь 2016.

 Ctrl
К экономии через высокие технологии
28.12.2016
Ctrl 
Генетический потенциал силосных гибридов: молоко и экономика
28.12.2016

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»