Рубрики

Архив

Заготовка без ошибок

Резервы для улучшения качества кукурузного силоса есть всегда. Главное, чтобы руководитель и работники, привлеченные к заготовке, знали, в какой плоскости они могут крыться. Практические советы, которыми мы поделимся в этой статье, помогут проанализировать свой и чужой опыт и ошибки, чтобы заготовить качественный грубый корм этого сезона.

Кукурузный силос остается одним из приоритетных грубых кормов в рационе молочных коров. Его заготовка требует пристального внимания ко всем деталям, чтобы в течение года коровы получали максимальную пользу от качественного корма, а владелец не имел дополнительных затрат на кормление.

Есть ряд ключевых факторов, определяющих качество кукурузного силоса. Это выбор гибрида, сроки уборки, высота среза, соблюдение правил закладки. Однако в этой статье мы сосредоточимся на таких параметрах оценки качества силоса, как содержимое сухого вещества (СВ), трамбовка, кислотность, температура, структурность и измельчения зерна, а также на причинах, которые мешают получить желаемые показатели.

Евгений Криштальруководитель проекта «Высококачественный силос гибридов Лимагрейн»

Больше информации читайте в журнале «Молоко и ферма» № 4 (41), август 2017.

 Ctrl
Молочная математика
17.08.2017
Ctrl 
Коровник счастливых коров
17.08.2017

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»