Рубрики

Архив

Нидерландский день молока в Черкасской области

Молочная отрасль является приоритетной для экономики Нидерландов. Страна экспортирует 85% производимых молочных продуктов и занимает 20% мирового рынка в этом сегменте. Голландцы хорошо знают, как эффективно производить качественное молоко, конкурентов не боятся и шестой год охотно делятся опытом и инновационными технологиями с украинскими фермерами. В этом году нидерландских экспертов принимали 18 сентября во ООО «Кищенцы» на Черкасщине.

Событие открыли советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Нидерландов Каролин Спаанс, начальник отдела развития отраслей животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Елена Альшанова, вице-президент Ассоциации производителей молока по связям с общественностью Анна Лавренюк и директор ООО «Кищенцы» Кейс Хусинга.

В прошлом году организаторы изменили формат мероприятия и вместо лекций ввели мастер-классы. В «Кищенцах» голландские специалисты провели пять практических занятий, во время которых вместе с украинскими производителями обсудили важные аспекты работы современной молочно-товарной фермы.

Больше информации читайте в журнале «Молоко и ферма» № 5 (48), октябрь 2018.

 Ctrl
Развитие регионального кластера по экспорту молочной продукции в Украине
12.11.2018
Ctrl 
Возобновляемая из навоза подстилка: что? как? зачем?
12.11.2018

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»