Рубрики

Архив

Нe сыром единым...

Наталья Фесюн — директор по внешним связям ОАО «Шосткинский гормолкомбинат». Выпускница Киевского государственного университета пищевых технологий. Специальность: «Технология производства сахара».Работала в компаниях «Пепси-Кола Украина» и «Темтрейд Дистрибьюшн». С 2006 года работает в ОАО «Шосткинский гормолкомбинат». Первые три года руководила маркетингом, последние два — директор по внешним связям с общественностью. Бизнес-образование — магистр делового администрирования (МВА), Open British University (Великобритания).

Наталья, изменилось ли что-то в работе предприятия после того, как комбинат влился в международную группу Bel?

Разумеется, многое изменилось. Европейская философия производства отличается от украинской. Группа компаний Bel имеет определенные стандарты и ценности, которых придерживаются в разных странах. Это этика, энтузиазм, профессионализм, единство, новшество, то есть те вещи, которые приветствуют в нашей компании и ставят во главу угла. Они заставляют объединяться вокруг приоритетов. Цели у нас амбициозные.

Компания производит уникальную продукцию, в которой есть определенная изюминка, которую повторить невозможно. Этим может быть даже оригинальная упаковка.

Очень интересно работать в компании, которая направлена на развитие брендов и инновационных продуктов. Стараемся не просто производить продукцию, а радовать ею потребителей. Слоган компании: «Даря улыбки». Посмотрим на бренд «Веселая буренка». Уже название говорит само о себе — оттого, что «коровка веселая», на душе должно становиться тепло и радостно. Впрочем, это лирика. В действительности же, если говорить о технической части, то компания имеет собственную стратегию и четко ее придерживается. Это очень важно, и не только для украинского рынка. Став частью группы Bel, наше предприятие превратилось в компанию, которая сосредотачивается на конкретных целях. Мы не разделяемся и рассматриваем развитие как залог достижения цели.

Ваша компания направлена на развитие брендов. Остановитесь на этом подробнее.

Мы за развитие торговых марок. Сыр сейчас ассоциируют со слабо брендированным продуктом. Когда мы приходим в магазин и видим «кладбище» сыров за витриной, становится понятно, что о брендовости не может быть и речи. На вопрос, кто какой сыр потребляет, 40% покупателей скажут, что «Российский», «Голландский». Они иногда даже не представляют, кто является производителем этого продукта. И это несмотря на то, что сейчас уже многие производители озабочены этой проблемой: заботятся о торговой марке, ее качестве, инвестируют в нее средства. Очень приятно, когда потребитель может это качество оценить на вкус. Сейчас 76%покупателей знают торговую марку «Шостка», из них 30% — наши лояльные потребители. Стоит отметить, что мы их не потеряли даже во время кризиса. Это еще одно свидетельство того, что марочный продукт, которому доверяет потребитель, — высокая цель, и к ней должно стремиться каждое предприятие. Это и является нашим главным направлением.

Полная версия в журнале «Молоко и ферма», № 2, сентябрь 2010 г.

 Ctrl
На 16 миллионов голландцев производится столько же молока, как по всей Украине
11.04.2011
Ctrl 
Телячья молодость: как заботимся, так и имеем. Выращивание производительных коров в ЧСП «Родина». Особенности технологии
11.04.2011

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»