Рубрики

Архив

АВМ официально открыла Первый молочный кооператив и подытожила год работы Uman Labs

7 декабря в Умани состоялось торжественное открытие центра накопления молока Первого молочного кооператива (ПМК).

«До этого дня мы шли два года. Это первый шаг к объединению наших аграриев вокруг идеи кооперации. Надеемся, что сможем с вами пройти тот же путь, который проходили наши соседи — поляки, эстонцы, латыши, литовцы, свою кооперацию начинали с объединения партий молока, логистических центров. Сейчас они имеют современные перерабатывающие предприятия. И для нас это также является целью — в 2021-2022 году хотим запустить современный перерабатывающий завод по производству сыра и переработки сыворотки», — открыла официальную часть мероприятия Елена Жупинас, руководитель проекта АВМ «Оптовые закупки молока».

«Очень хочу поблагодарить членов Ассоциации производителей молока. Вместе мы научимся работать бок о бок и делать из качественного молока качественный продукт, который сможем продавать на внешних рынках», — сказал председатель Всеукраинской аграрной рады Андрей Дикун.

Перерезали ленту Андрей Дикун, Елена Жупинас и Сергей Барановский, совладелец ЗАО «Тернопольский молокозавод».

«Как показывает мировой опыт, будущее за кооперативами. Уверены, что деятельность АВМ станет хорошим примером для молочной отрасли Украины», — отметил Патрик Райдер, директор проекта USAID «Поддержка аграрного и сельского развития».

После перерезания ленточки гостей провели накопительным центром и рассказали о реализации потенциала молочной отрасли Украины через кооперацию мирового образца и совместную переработку.

Больше информации читайте в журнале «Молоко и ферма» № 6 (49), декабрь 2018.

 Ctrl
Молочные кооперативы: пять способов улучшить доходность фермы
25.12.2018
Ctrl 
КСК и качество молока
12.11.2018

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»