Рубрики

Архив

Национальный день фермы в ФХ «Велес Вита» (Винницкая обл.)

20.08.2020 16:20:29

Многие услышано и сказано, а еще больше замечено. В центре внимания первого в нынешнем сезоне Национального дня фермы — общение с лучшими специалистами отрасли и обмен опытом, демонстрация техники на поле с кормовыми культурами, экскурсия недавно отстроенной фермой. И хотя карантин поставили под сомнение проведение такого рода мероприятий, добрые традиции все же удалось продолжить и в этот раз на живописных землях Мурованокуриловецкого района Винницкой области.

4 августа на базе ФХ «Велес Вита» состоялся первый в этом сезоне Национальный день фермы. Владельцы и руководители сельскохозяйственных предприятий, специалисты, представители общественных союзов, коммерческих компаний съехались из разных уголков Украины. Количество участников было ограничено, так как мероприятие проходило с учетом противоэпидемических рекомендаций Минздрава на период карантина. Традиционно мероприятие началось с официальной части. Первым к приветственному слову было приглашено голову Мурованокуриловецкой райгосадминистрации Ярослава Петренко, который отметил, что «Велес Вита» — единственное сельскохозяйственное предприятие в районе, которое производит животноводческую продукцию.

Следующим с приветственным словом выступил Николай Ткачук, директор департамента агропромышленного развития Винницкой облгосадминистрации:
«Винницкая область держит лидирующие позиции по количеству поголовья КРС,
в том числе коров, по производству молока и молочной продукции. В первом
полугодии более 11% общегосударственного производства сельскохозяйственной продукции относится Винницкая обл.».

Больше информации читайте в журнале «Молоко и ферма» № 4 (59), август 2020.

 Ctrl
Национальные дни фермы сезона- 2020
30.10.2020
Ctrl 
Как увеличить продуктивность в начале и в пик лактации
20.08.2020

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»