Рубрики

Архив

Национальный день фермы в ФХ «Велес Вита» (Винницкая обл.)

20.08.2020 16:20:29

Многие услышано и сказано, а еще больше замечено. В центре внимания первого в нынешнем сезоне Национального дня фермы — общение с лучшими специалистами отрасли и обмен опытом, демонстрация техники на поле с кормовыми культурами, экскурсия недавно отстроенной фермой. И хотя карантин поставили под сомнение проведение такого рода мероприятий, добрые традиции все же удалось продолжить и в этот раз на живописных землях Мурованокуриловецкого района Винницкой области.

Как увеличить продуктивность в начале и в пик лактации

Пиковое значение молочной продуктивности — это самый высокий зафиксирован надой во время контрольного доения в течение первых 150 дней лактации. Исторически сложилось так, что производители молока использовали пиковый надой как показатель успешности кормления и управления коровами в период сухостоя, во время отела и в раннюю лактацию.

Перспективы украинских крафтовых сыров

16 ноября на презентацию литовско-украинской ассоциации «Очаг сыродела» в Киев приехали производители крафтовых сыров из разных регионов Украины. Основательница и владелица творческой гастромастерской «Коза Чка» Татьяна Дядечко выступила одним из инициаторов объединения.

Ассоциацию сыроделов презентовали в Посольстве Литвы в Украине

16 ноября производители крафтовых сыров собрались в Посольстве Литовской Республики в Украине, чтобы обсудить цели и планы новосозданной литовско-украинской ассоциации «Очаг сыродела». Ее основная цель - развитие сельской местности благодаря ремесленному производству.

UmanLabs представила инновационный прибор для диагностики мастита

Во время выставки по животноводству EuroTier, состоявшейся в Ганновере 13-16 ноября с. г., лаборатория качества молока Ассоциации производителей молока UmanLabs представила оборудование для культивирования, выявления, визуального подтверждения и дифференциации бактерий M-Lab.

Молочные кооперативы: пять способов улучшить доходность фермы

Том О’Каллаган, консультант по сельскохозяйственной кооперации, ФАО ООН и ЕБРР

В Европейском Союзе 67% производимого молока перерабатывается кооперативами. В Ирландии эта цифра достигает 97%. В 2017 году ирландские молочники произвели более 7 млн. тонн молока, 85% из которого пошло на экспорт. Именно успешный молочный кооперативный сектор объясняет экспортный успех Ирландии.

АВМ официально открыла Первый молочный кооператив и подытожила год работы Uman Labs

7 декабря в Умани состоялось торжественное открытие центра накопления молока Первого молочного кооператива (ПМК).

КСК и качество молока

Количество соматических клеток — один из основных индикаторов качества молока, который сигнализирует об инфекции в вымени. У 95% неинфицированных животных в стаде КСК отдельной коровы будет ниже 100 тыс./мл. Как на практике достичь такого уровня и как от него зависит прибыльность фермы, рассказал эксперт молочного животноводства GD Animal Health Риан ван Эгмонд во время Нидерландского дня молока, который состоялся 25 сентября во ООО «Кищенцы» на Черкасщине.

Украинская говядина: новые перспективы

Экспорт говядины остается нереализованной инвестиционной нишей украинского агробизнеса. Чтобы воплотить ее в жизнь, производителям необходимо консолидировать усилия и выбрать приемлемую модель с производства этого вида мяса. С чего начинать и как стать профессиональным производителем говядины, рассказывает Евгений Шатохин, эксперт проекта USAID «Поддержка аграрного и сельского развития».

Развитие регионального кластера по экспорту молочной продукции в Украине

Хотя в 2017 году в Украине было произведено 10,3 млн. т молока, или 1,5% мирового объема, на переработку пошло только 4,3 млн. т - 42% полученного сырья. Причины банальные: размер хозяйств, качество молока и логистика его сбора. В 2016 году экспорт украинской молочной продукции в денежном выражении превысил 300 млн. долл., что на 73% больше по сравнению с предыдущим годом. Это положительная динамика. Однако, чтобы Украина утвердила себя как экспортер молочной продукции на мировом рынке, она должна развиваться и дальше.

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»