Рубрики

Архив

Излишнее молоко и знак качества

Андрей Ярмак: «Молочный бизнес Украины переживает очень важный период в своем развитии. Я говорю „развитии“, потому что считаю, что до этого он, скорее, плыл по течению, чем развивался. Сейчас начали происходить качественные внутренние изменения. Поэтому очень бы хотелось, чтобы мы не потеряли эту возможность и раз и навсегда сделали из него конкурентоспособный системный бизнес».

Молочный забег с препятствиями

Ольга Зарицкая

Для многих производителей молока 2014 стал переломным — пришлось приостановить реализацию крупных проектов. Так произошло и с голландцем Кейсом Хайзингой. Директор и совладелец ООО «Кищенцы» возлагал большие надежды на будущее украинской молочной отрасли. Начал строить молочный комплекс на 3,5 тыс. коров. Планы хоть и отложено до лучших времен, однако производство молока не остановилось.

ІІІ Голландский день молока в Украине

17 сентября с. г. на базе ООО «Кищенцы» (c. Добра, Черкасская обл.) состоялся III Голландский день молока. Организаторами события выступили Ассоциация производителей молока, Посольство Королевства Нидерландов в Украине и компания «Дикун». Более трехсот участников: владельцы и специалисты молочных ферм, представители отечественных и голландских компаний, — посетили мероприятие, чтобы обменяться лучшим опытом и вместе найти эффективные пути решения проблем, которые сейчас так остро стоят в молочном секторе не только Украины, но и всего мира.

Французский день молока в Украине

21 июля с. г. в Украине впервые прошел Французский день молока. Мероприятие состоялось в СООО «Ломоватое» (Черкасская область), которое является производственной базой компании «Евралис Семенс Украина». Организаторами события выступили Ассоциация производителей молока и компания «Дикун» при поддержке посольства Франции в Украине.

За шаг до самой технологичной молочной фермы Украины

17 июля в ЧСП «Украина» (ГК «Эридон»), что в селе Почуйки Попельнянского района Житомирской обл., состоялось официальное открытие первой очереди молочного комплекса с автоматизированным доением. Его проектная мощность — 1000 дойных коров.

Кормозаготовка: новые технические решения и опыт

20-23 мая состоялся бизнес-тур украинских аграриев в Польшу и Беларуссию, организованный компанией «KUHN-Украина». Наша делегация приняла участие в масштабном дне поля и посетила молочно-товарные фермы, обогатившись ценной информацией, узнав о самых свежих ноу-хау в кормозаготовке, критически сравнив собственный опыт ведения молочного дела с зарубежным.

Тест на зрелость отрасли. Интервью с Андреем Дикуном, заместителем министра аграрной политики и продовольствия

В Украине бушует политическая и экономическая нестабильность. Не обошла она и молочный сектор. К каким первоочередным шагам прибегнет Министерство аграрной политики и продовольствия для стабилизации в области и ставит цель в нынешних сложных для всех условиях — об этом наш разговор с заместителем министра Андреем Дикуном.

Новейшие технологии в молочном козоводстве и овцеводстве

16 октября в киевском отеле «Премьер-Палаc» состоялась международная конференция, посвященная современным технологиям и менеджменту в молочном козоводстве и овцеводстве. Она собрала представителей хозяйств, где уже доят коз или только планируют, а также экспертов отрасли, поставщиков оборудования и генетики, аналитиков и экономистов. Участники конференции обменялись опытом и идеями, обсудили стратегии развития этого направления молочного животноводства. Генеральный спонсор события ― компания «ДеЛаваль», мировой лидер по производству оборудования для молочных ферм.

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»