Рубрики

Архив

Национальный день фермы

28 августа в Украине впервые отметили Национальный день фермы. Состоялся он на базе МПК «Екатеринославский» в Днепропетровске. Учасниками стали около трехсот специалистов, чья работа так или иначе связана с молочной индустрией. В частности — руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, представители коммерческих компаний, отраслевых объединений. Организаторы мероприятия — Ассоциация производителей молока Украины (АВМ) и компания «Дикун», соорганизаторы — ООО «Лимагрейн Украина», ООО «БАСФ» и ООО «Джон Дир Украина».

В Украину пришел праздник молока

Дмитрий Симонов

Благодаря Ассоциации производителей молока в этом году Украина присоединилась к празднованию Всемирного дня молока. Это произошло на Певческом поле в Киеве, где в первый день лета собралось около 30 тысяч киевлян и гостей столицы.

В поисках «звезды», или Особенности национальной охоты на ветеринаров

Галина Запевалова, руководитель кадрового агентства «Агроджоб», официального рекрутинг-партнера АПМ и АСУ

Рекрутинг или подбор персонала, — это работа, направленная на поиск таких работников, которые нужны предприятию. Казалось бы, о чем тут говорить, подбор кадров — разумеется. Впрочем, на практике, как оказывается, работодатели и их потенциальные работники встречают немало «сюрпризов». Так что не все так просто. О специалистах в аграрном секторе, кадровые агентства, поиск профессионалов и маневры между подводными камнями в море рекрутинга мы и поговорим в этой статье.

Будущее — в объединении!

Юрий Кравчук, координатор консультационного центра АПМ

Вот и пролетел еще один год деятельности Ассоциации производителей молока Украины. Год стремительного роста, решения поставленных задач и достижение весомых достижений. Уже четвертый год ассоциация на добровольных началах объединяет прогрессивных производителей молока со всей страны, а ее влияние, масштаб деятельности и значимость полученных результатов показывает, что АПМ — это не какой-то клуб или мелкий кооператив, а действенное общественное объединение.

Молоко — детям!

Одним из важнейших нынешних событий в жизни АПМ стало решение о ежедневном бесплатном обеспечении школьников младших классов качественным молоком. Социальная программа «Молоко — детям!» стартовала 1 oктября. О пути молока к школьникам и перспективах развития программы нашему журналу рассказал президент Ассоциации производителей молока Украины Андрей Дикун.

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»