Рубрики

Архив

Аминокислотное питание и воспроизведение

Идеальными показателями воспроизводства в высокопроизводительном стаде считают такие: сервис-период — до 85 дней, оплодотворяемость после первого искусственного осеменения — более 50%, индекс осеменений — менее 1,7, а продолжительность межотельного периода — не менее 390 дней. Достичь этих целей достаточно сложно из-за ряда различных факторов. Одним из условий приживаемости эмбрионов и успешного течения стельности считают содержание аминокислот в рационе молочных коров. О результатах различных исследований этой проблематики на Восточно-европейском молочном конгрессе рассказал врач ветеринарной медицины, преподаватель Университета штата Иллинойс Фил Кардозо.

Кормление коров до и после отела для лучшего воспроизведения

Чего ждут от новотельных коров? Здорового теленка, хорошего потребления корма и высокую продуктивность, и хотя бы пять лактаций. При этом обычно не упоминают о транзитном периоде, от которого все зависит. Что нужно делать, чтобы минимизировать расстройства здоровья в настоящее время и в дальнейшем получить максимальную производительность, а также хорошие показатели воспроизводства, на Восточноевропейском молочном конгрессе рассказал врач ветеринарной медицины, преподаватель Университета штата Иллинойс Фил Кардозо.

Теленок на подстилке - молоко в цистерне

Как и обещали, еще одна порция информации от Линдэла Вайтлока, и на этот раз о программе воспроизведения на молочно-товарной ферме «Ларсон Ейкрез» (г. Эвансвилл, штат Висконсин). Благодаря ей обладают высокой продуктивность и достаточным количеством молодняка для ремонта собственного стада и на продажу.

Откорм бычков молочных пород

В Украине отношение к выращиванию бычков молочных пород на мясо не однозначно. Все же многие хозяйства их откармливают. Мы решили рассказать о североамериканском опыте содержания и кормления этой категории животных. Также поделимся свежей фактической информацией, полученной от участников учебного тура, организованного ФАО и ЕБРР. Пять дней украинские специалисты провели в Айове (США), исследуя вопрос производства мяса, в том числе и говядины.

Как вырастить здоровых телят. Практические советы

Знаете ли вы, что почти 15% телок не доживают до первой лактации, треть — до второй? Причиной этому зачастую становятся заболевания новорожденных телят. О том, как с минимальными затратами улучшить здоровье ремонтного молодняка, на V Международном конгрессе от Zoetis рассказал специалист молочного скотоводства из США Дэвид Рейд.

Факторы бесплодия коров

Успешное воспроизведение является одним из важнейших факторов эффективного производства молока. Поэтому каждого владельца молочного скота волнует вопрос: что мешает корове привести ежегодно теленка? Об одной из причин бесплодия, в том числе субклиническом эндометрите, на одном из региональных семинаров от Украинской голштинской ассоциации рассказал руководитель департамента ветеринарии Консультационного центра АПМ Михаил Белоконь.

Три «К» кормозаготовки

Юрий Сивов, директор департамента по развитию КЦ АПМ

Основой рациона коров всегда были и будут грубые корма: зеленая масса трав, сено, сенаж, силос. Себестоимость качественного и некачественного основного корма одинакова, или несущественно отличается в пользу второго. А вот эффективность их использования отличается в пользу первого в разы.

Небелковый азот. Что это? С чем его едят? Что умалчивают, когда продают?

Урсус Таурусенко, независимый консультант по молочного скотоводства

В отличие от животных с желудком однокамерным, у животных с желудком многокамерным (собственно, идет речь о корове) часть расщепляющегося в сетчатом желудке протеина можно заменить продуктами производства большой химии.

Идеальный дояр

Подготовлено на основе презентации представителя ДП «ДеЛаваль» Эдуарда Зигерта во время открытия молочного комплекса в ЧСП «Украина» (ГК «Эридон») в с. Почуйки Попельнянского района Житомирской обл.

7 июля 2015 года в 7 часов утра впервые на Житомирщине вымени коровы коснулась рука робота, а не доярки. Это произошло на построенной с нуля молочной ферме в ЧСП «Украина». Она оснащена 8 станциями добровольного доения (Voluntary Milking Station, VMS), которые будут обслуживать 500 коров.

Кормление и пищеварение КРС

Юрий Сивов, руководитель департамента развития КЦ АПМ

Человек, чтобы удовлетворить свои постоянно растущие как количественно, так и качественно потребности в продуктах животного происхождения, перешел сначала от охоты к отгонно-пастбищному скотоводству, а от него - к промышленному животноводству. Мы выращиваем, а затем потребляем рыбу, птицу, грызунов, рептилий, свиней, коров и многое другое.

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»