Рубрики

Архив

Общие интересы объединяют

Ольга Зарицкая

С предыдущего материала мы много узнали о голштинах. А целенаправленная племенная работа в США и Канаде сделала голштинскую породу североамериканской селекции известной во всем мире. Значительную роль в этом сыграли голштинские ассоциации. Их опыт сейчас тщательно изучают в Украине, ведь сегодня на повестке дня - организация эффективной работы национальной голштинской ассоциации.

Голштинская ассоциация США

История возникновения. Во второй половине XIX века заинтересованных в разведении скота голштинской породы в Соединенных Штатах было достаточно, чтобы создать организацию, которая бы помогала совершенствовать породу, решать общие для молочников проблемы и, в конце концов, получать большие прибыли.

Первых голштинов завезли в Америку еще в 1631 году. В 1850-х фермер из штата Массачусетс Винсроп Ченери приобрел своего первого голштина у капитана голландского судна. Качества этой породы поразили нового владельца, и он купил еще шесть животных. К сожалению, они умерли от болезни, и в 1861-м он повторяет попытку. На этот раз Винсроп покупает одного быка и четыре коровы. Именно из них начался рост популярности голштинской породы в Северной Америке. Вскоре другие молочники начали покупать голштинов на свои фермы.

Другой известный селекционер, Герит Миллер из штата Нью-Йорк, импортировал голштинов в 1860-х и 70-х, продолжил селекцию этих животных, что привело к возникновению ранних голштинов.

Больше информации о голштинских ассоциациях в мире читайте в журнале «Молоко и ферма» № 1 (26), февраль 2015

 Ctrl
Чем кормим и как продаем: требования европейского законодательства к кормам и говядине
16.03.2015
Ctrl 
Заготовка грубых кормов: итоги 2014-го
16.03.2015

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»