Рубрики

Архив

Обновленная ферма компании «Молоко Витчизны»

Единственный способ сделать что-то очень хорошо -

любить то, что ты делаешь. Стив Джобс

«В последнее время встречаем много сообщений о сокращении поголовья и снижения производства молока, - отмечают на предприятии. - Однако даже в сложных и неопределенных в настоящем мире условиях существуют предприятия, которые растут, развиваются и увеличивают объемы производства. Одним из таких предприятий Сумщины есть наша молодая и прогрессивная компания "Молоко Витчизны". Сейчас мы активно обновляем ферму в Марьевке Сумского района», - отмечается на сайте предприятия.

На ферме содержится около 1600 голов КРС. Реконструкция началась в апреле 2020 года. Из старого кормоцеха сделали телятник: увеличили окна, перекрыли крышу, провели воду, общую площадь увеличили вдвое. На сегодня здесь беспривязно содержится почти 500 голов молодняка разных возрастов - от 2 до 18 месяцев.

Также в реконструированный коровник No 1 поставили новый молоко-провод и 108 поилок. На ферме используют автоматизированные системы управления стадом.

Операторы машинного доения особенно отмечают внедрение самых современных технологий, в частности рельсовую систему для доения, новые молокопроводы и доильные аппараты, благодаря которым производится молоко екстра класса.

«Животные живут в комфортных условиях на глубокой соломенной подстилке. Каждая группа животных потребляет свой полноценный рацион. Корм окучивают каждый час. Кроме того, в коровнике установлено лишь новую систему навозоудаления, навоз удаляется пять раз в сутки. Оператор машинного доения ухаживает за чистотой стойла и самой коровы, а о здоровье животных заботятся квалифицированные ветеринары. 40 сотрудников - это люди с Марьевки и близлежащих сел Сумского района », - рассказывает руководитель фермы Надежда Ющук.

Подробнее в новом выпуске журнала «Молоко и ферма» № 2 (63), апрель 2021.

 
 Ctrl
Эра трансформации молочного сектора Украины продолжается
02.08.2021
Ctrl 
Национальные дни фермы сезона- 2020
30.10.2020

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»