Рубрики

Архив

Эра трансформации молочного сектора Украины продолжается

Неожиданно, потому что из-за пандемии было перенесены традиционные даты проведения Международного молочного конгресса, и одновременно символично, что впервые за свою историю мероприятие начало работу 1 июня - во Всемирный день молока. Два дня интенсивного общения, представители крупнейших молочных предприятий, ведущие компании агропромышленного сектора, руководители и служащие Минагро и Госпродпотребслужбы, депутаты Верховной Рады, украинские и зарубежные эксперты - Международный молочный конгресс уже 14-й год подряд доказывает свое звание самой профессиональной площадки Украины.

В непростой карантинный 2021-й год конгресс стал особенно важным для налаживания диалога производителей молока с властью, обмена лучшим опытом и знакомства с инновациями. Конгресс символически начался 1 июня, во Всемирный день молока и День защиты детей, и стал крупнейшим собранием аграриев перед запуском рынка земли.

В первый день конгресса его участники работали тремя паралельни-
мы секциям: «Украинская молочная отрасль: вызовы и стратегии», «Управление МТФ и технологии производства молока» и Национальная ветеринарная конференция.
Второй день был полностью посвящен темам управления молочно-товарных ферм и технологиям производства молока и он прошел в формате ряда дискуссионных раундов.

В рамках бизнес-секции состоялся дискуссионный раунд «Ключевые вызовы и законодательные потребности отрасли» и два круглых стола: «Безопасность сырого молока требования к молочным фермам» (при поддержке швейцарско-украинской программы «Развитие торговли с высокой добавленной стоимостью в органическом и молочном секторах Украины », QFTP) и« Аграрная рулетка: выиграет молочная ставка?».

Политическую панель открыла Оксана Вароди, региональный руководитель консультационных программ IFC в регионе Европа и Центральная Азия. она
отметила механизмах создания эффективной цепочки поставок
в молочной отрасли Украины. 

Подробнее в новом выпуске журнала «Молоко и ферма» № 3 (64), июнь 2021.

 Ctrl
Бактериальное загрязнение: как улучшить качество сырья и производственный процесс на ферме
02.08.2021
Ctrl 
Субклинический метрит у коров
06.05.2021

Все новости >>

Поиск

MilkUA.info
PigUA.info
Журнал «Прибыльное свиноводство»